Вход   |  Студенческий спортивный клуб «ЛИЦЕЙ»

Физическое воспитание в  нашем лицее является неотъемлемой частью воспитания обучающихся. Оно направлено на всестороннее развитие, утверждение здорового образа жизни, формирование потребности в физическом и нравственном совершенствовании, осуществление межпредметных связей, использование профессиональной направленности, профилактику заболеваний.

Наш лицей в своей истории существования имеет многолетний успешный опыт участия в различных Всероссийских спортивных мероприятиях, Республиканских  соревнованиях, спартакиадах, олимпиадах как обучающихся, так и работников.

postheadericon Из жизни спортклуба "Лицей"

postheadericon Фотоальбом

• Олимпиада по физической культуре.Last Updated On: 24.02.2024

27 января в спортивном зале лицея прошла Олимпиада по физической культуре. Соревнования состояли из 5 испытаний: поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег 5х 10, прыжки со скакалкой с вращением вперёд, броски баскетбольным мячом в цель и теория. Участие приняли все 10 групп ,и места распределились следующим образом: 1 место заняла Бестаева Д.группа № 3; на 2 вместе 2 участницы- Цховребова К.группа №2 и Джелиева С. группа № 9 ; 3 место у Джабиевой Д. группа № 8.

• Нартовский турнирLast Updated On: 03.12.2023

В дни празднования Джеоргуыба в лицее состоялся традиционный нартовский турнир между группами 1 курса. Девушки задорно размялись с помощью элементов осетинских национальных танцев, поиграли в осетинские народные игры и ответили на вопросы, касающиеся истории Осетии и нартовского эпоса.

• Олимпиада школьников по физической культуреLast Updated On: 03.12.2023

14 ноября Кабалоева А., обучающаяся группы № 1 приняла участие в муниципальном этапе всероссийской о14 ноября Кабалоева А., обучающаяся группы № 1 приняла участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре ,которая проходила в школе № 2214 ноября Кабалоева А., обучающаяся группы № 1 приняла участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по физической культуре ,которая проходила в школе № 22 ,которая проходила в школе № 22

• " Своих не бросаем"Last Updated On: 03.12.2023

3 ноября команда лицея в составе 3человек: Кабалоевой А. Караевой Л. и Бесоловой Д. приняла участие в первенстве РСО-А по военно-спортивной подготовке " Своих не бросаем". В стрельбе Бесолова заняла первое место.

• Первенство по шашкамLast Updated On: 05.11.2023

С 23 по 26 октября в лицее прошло командное первенство по шашкам. 1 место гр № 10; 2-гр № 7; 3 место гр № 3Всего приняли участие в соревнованиях 37 обучающихся из 10 учебных групп

• Олимпиада по физической культуре.Last Updated On: 02.02.2023

В программу олимпиады вошли 4 вида: тестирование, челночный бег 5х 10 м, поднимание туловища из И.П. лежа на спине (норматив ГТО), прыжки через скакалку.

• Фестиваль ГТОLast Updated On: 28.11.2022

В лицее завершился фестиваль ГТО

• Всероссийская олимпиада школьниковLast Updated On: 19.11.2022

Обучающиеся лицея приняли активное участие в олимпиаде.

• Цейское ущельеLast Updated On: 19.11.2022

походе к леднику Сказка