Размер шрифта:

Международный День памяти жертв Холокоста
/ Категории: Uncategorized

Международный День памяти жертв Холокоста

27.01.2020 г. в лицее проведено мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв Холокоста. В ходе мероприятия особое внимание уделено 75 летию со дня освобождения крупнейшего нацистского лагеря смерти Освенцима (Польша) войсками Советской Армии. Звучали стихи, посвященные памятному дню, обучающиеся подготовили сообщения об истории возникновения Холокоста. Неизгладимое впечатление произвел просмотренный фильм "Дети Холокоста".

Мероприятие подготовили и провели преподаватель истории Нина Владимировна Браткова и преподаватель литературы Ирина Михайловна Ласенко.

Previous Article Урок-конференция "Многогранность таланта К.Л. Хетагурова"
Next Article Бинарный открытый урок
159 Оценить эту статью:
Нет рейтинга

Что бы иметь возможность оставлять комментарии войдите или зарегистрируйтесь.

Ваш адрес электронной почты
Введите Ваше сообщение...

postheadericon Добро пожаловать на сайт нашего лицея!

Дорогие абитуриенты! Открыв сайт нашего лицея, Вы получите много интересной информации о профессии, которая так необходима человеку во все времена, профессии, которая приносит радость, делает человека счастливее. В   профессиональном    лицее  №  4   готовят    мастеров своего дела   по  профессиям    "закройщик" и "портной" :

- на базе 9-ти классов, срок обучения (очное)  2 года 10 месяцев  - "Закройщик";

- на базе 11-ти классов, срок обучения (очное)  10 месяцев  - "Портной".

Многолетняя история лицея  полна славных трудовых побед, более 30 тысяч обучающихся вышли из стен лицея в трудовую жизнь. Многие из выпускников лицея работают в престижных ателье, многие продолжают обучение в высших учебных заведениях. Успешное участие   лицеистов в республиканских и всероссийских конкурсах отмечено многочисленными призами и дипломами. Мы очень надеемся, что полученная на нашей страничке информация поможет Вам в выборе профессии.

postheadericon Приём документов.

В связи со сложившейся в республике сложной эпидемиологической ситуацией внесены изменения в правила приема абитуриентов, поступающих в Профессиональный лицей №4 в 2020 году.

Ознакомиться подробно с особенностями приема, а также скачать заявление для подачи в электронном виде Вы можете по активной ссылке.

Правила приема в ПЛ № 4 на 2020-2021 учебный год.

Дистанционно документы для поступления в ПЛ № 4 можно подать на электронный адрес abiturient2020pl4@yandex.ru

Прием документов от поступающих

Прием заявлений в ПЛ № 4 на очную форму осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест прием документов продлевается до 25 ноября текущего года (в ред. Приказа Минобрнауки России от 11.12.2015 N 1456). Зачисление производиться приказом директора ПЛ № 4 на основании рекомендации Приемной комиссии.

При подаче заявления (на русском языке) о приеме в ПЛ № 4 поступающий предъявляет следующие документы :

Граждане Российской Федерации:

- оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

- оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;

- 6 фотокарточек размером 3 х 4;

- справка медицинского учреждения установленного образца (форма У - 086);

- военный билет или приписное свидетельство для юношей.

Иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом:

- копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина  в  РФ,  в  соответствии   со   статьей  10  Федерального   закона  от   25.07.2002 г. № 115- ФЗ  " О правовом положении иностранных граждан в РФ ";

- оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации (далее - документ иностранного государства об образовании), если удостоверяемое указанным документом образование признается в российской федерации на уровне соответствующего образования в соответствии со статьей 107 федерального закона (в случае, установленном федеральным законом, - также свидетельство о признании иностранного образования);

- заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и (или) квалификации и приложения к нему ( если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ);

- копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99 - ФЗ "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом";

- 6 фотокарточек размером 3 х 4.

- Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) поступающего, указанные в переводах поданных документов, должны соответствовать фамилии, имени и отчеству, указанным в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в РФ.

postheadericon Доступность для инвалидов и других МГН на территории ГБПОУ "Профессионалный лицей № 4"

Вход в здание оснащен пандусом с двусторонними поручнями. Установлена "Кнопка вызова".
На входной двери имеется смотровое окно и автоматический привод, задерживающий закрытие двери, продолжительностью не менее 5 сек.
Для передвижения внутри здания имеется переносной телескопический пандус.
Информационная вывеска при входе в здание и информационное обозначение кабинетов продублированы шрифтом Брайля.
Установлены поручни и штанги в санузлах и около умывальников.
Установлена индукционная петля в учебном кабинете.

postheadericon Контакты

Полное название организации:

Государственное бюджетное профессиональное

"Профессиональный лицей № 4".

Адрес:   362027   РСО - Алания,  г. Владикавказ,  ул. Рамонова, 5

Телефоны:    +7-8672-53-45-88     (директор),

+7-8672-53-32-36,    +7-8672-53-64-84,    +7-8672-53-56-02

Электронная почта:  pl4@mon.alania.gov.ru